Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung eines Gehöfts, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 46 x 33.5 cm., m.R.: 62 x 51 cm., punktuelle Farbablatzungen unten, Kratzspur unten, Rahmen beschädigt.